Примерное время чтения: 2 минуты
106

Депутат Госсовета Удмуртии Селезнёва не смогла оспорить пребывание в СИЗО

Ижевск, 3 марта - АиФ-Удмуртия.

Депутат Государственного совета республики Катрина Селезнёва не смогла оспорить пребывание в следственном изоляторе (СИЗО), сообщили в объединённой пресс-службе судов Удмуртии.

Ранее стало известно, что депутата уличили в получении особо крупной взятки, в отношении неё возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ.

Следствие считает, что Катрина Селезёва, руководившая спортивной школой «Нефтяник», в сентябре 2025 года незаконно обогатилась на сумму 1,35 млн рублей. Женщину подкупил предприниматель за совершение действий, входящих в её должностные полномочия.

17 февраля Индустриальный районный суд Ижевска отправил депутата под арест на 2 месяца — до 16 апреля. Однако её адвоката такая мера пресечения не устроила, и он подал апелляционную жалобу.

«Не согласившись с избранной мерой пресечения, защитник обвиняемой обжаловала её в апелляционную инстанцию и просила избрать меру пресечения в виде домашнего ареста», — рассказали в пресс-службе.

Верховный суд Удмуртии, учитывая все обстоятельства дела, оставил Катрину Селезнёву в СИЗО.

Напомним, ранее за получение крупной взятки осудили экс-сотрудника государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов», назначенного представителем конкурсного управляющего банка «СИБЭС», Столбова и работника юридической фирмы «ППК «Реал» Чиркова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах