Жительницу Ижевска задержали за перепродажу сильнодействующего лекарства.
В МВД по Удмуртской Республике рассказали, что сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков задержали ранее судимую 39-летнюю женщину. В связи с заболеванием, которым она страдает, ей выписали препарат – «Лирика». Часть она принимала сама, а 14 капсул продала.
В составе препарата есть прегабалин, который является сильнодействующим веществом. Возбуждено уголовное дело о незаконном обороте сильнодействующих веществ в целях сбыта. Женщине грозит до трёх лет лишения свободы.
«Лирика» используется для лечения эпилепсии и тревожных расстройств, у него довольно много противопоказаний, поэтому продаётся препарат строго по рецепту. В своём составе содержит заменитель гамма-аминомасляной кислоты, прегабалин.
Удмуртия получит более 130 млн руб. на лекарства для больных гепатитом С
В ходе операции Интерпола в Удмуртии изъяли 229 упаковок липовых лекарств
Лекарства начнут отпускать по электронным рецептам?
В Удмуртии пациентке с расстройством личности не выдавали лекарство