Мать двоих детей из села Селты Селтинского района Удмуртии подозревают в убийстве новорождённого ребёнка, рассказали в региональном СКР.
«33-летняя женщина скрывала свою беременность от окружающих. По версии следствия, 29 мая она родила у себя дома живого ребёнка. Спустя непродолжительное время женщина задушила новорождённого и хранила его тело дома. 7 июня она избавилась от тела, выбросив его в мусорный контейнер рядом с домом», — пояснили сотрудники ведомства.
Тело малыша обнаружили на полигоне ТКО в Увинском районе. Сотрудники полиции установили личность подозреваемой. Женщину задержали. На допросе она подтвердила свою причастность к совершению преступления.
«Возбуждено уголовное дело. Следователи готовят материалы для предъявления задержанной обвинения и обращения в суд с ходатайством об избрании в отношении неё меры пресечения, связанной с изоляцией от общества», — добавили в региональном СКР.
Ранее сайт udm.aif.ru рассказывал, что в Удмуртии осудили женщину, бросавшую ножи в своего 12-летнего сына.

В Удмуртии осудили мужчину, который убил друга и спрятал его тело в лесу
Ижевчанка на почве ревности зарезала своего возлюбленного
В Удмуртии осудили женщину, которая до смерти забила пожилую мать
Житель Удмуртии, убивший своего отца ножом, заявил, что не хотел этого
Жителя Удмуртии осудили за жестокую расправу над супругой