За сутки с банковских карт жителей Удмуртии украли более 2 миллионов рублей
По ряду фактов возбуждены уголовные дела, по остальным проводится проверка.pixabay.com
Ижевск, 13 августа - АиФ-Удмуртия.
Более двух миллионов рублей похитили мошенники за сутки с банковских счетов жителей Удмуртии.
В ГУ МВД по Удмуртской Республике рассказали, что в полицию обратились 15 человек. В общей сложности у них похитили 2,3 миллиона рублей. Большая часть заявлений поступила от жителей Ижевска, Воткинска, Камбарки и посёлка Балезино.
Несколько человек лишились своих денег при покупке и продаже товаров в интернете. Например, 41-летний житель Воткинска рассказал, что по его объявлению о продаже спортивного тренажёра позвонил неизвестный, дал согласие на покупку, после чего попросил продавца пройти по ссылке, якобы для перевода денег. Выполнив эти действия, мужчина обнаружил списание 15 тысяч рублей со своей карты. После этого покупатель прекратил общение. А 63-летняя жительница Ижевска потеряла 230 тысяч рублей, пытаясь продать квартиру. Она сообщила потенциальной покупательнице данные карты. Кроме того, под предлогом предотвращения незаконной транзакции у жителей Удмуртии похитили от 14 до 390 тысяч рублей.
По некоторым фактам возбуждены уголовные дела, по остальным проводится проверка.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.