Журналиста из Ижевска Сергея Савинова, который некоторое время числился пропавшим без вести, нашли в коме в больнице, передаёт Udm-info.
Согласно данным ориентировок ДПСО Ижевска, днём 30 сентября 47-летний Сергей Савинов вышел из дома по улице Ворошилова и пропал. Сообщалось, что на момент исчезновения он был одет в чёрную куртку с капюшоном, синие джинсы и тёмно-синие кроссовки.
Поиск журналиста длился больше недели. Вечером 7 октября волонтёры сообщили, что Сергея Савинова нашли живым. Однако, по словам родственников, его обнаружили в ГКБ № 7 в коматозном состоянии.
Несмотря на тяжёлое состояние Сергея Савинова, сотрудники полиции отказались возбуждать уголовное дело. Родственники пострадавшего считают, что его избили.
Сергей Савинов продолжает находится в критическом состоянии. Ему требуются пелёнки и памперсы, оплата которых легла на плечи его пожилой матери. Сейчас открыт сбор для помощи в приобретении этих расходных материалов.
Сайт udm.aif.ru направил запрос в полицию, чтобы выяснить, почему не возбуждается уголовное дело о возможном избиении мужчины. Сайт udm.aif.ru продолжит следить за ситуацией.
До середины 2025 года Сергей Савинов работал корреспондентом в издании Udm-info, а затем устроился в «Деловой квадрат».
Бастрыкину доложат об избиении толпой жительницы Ижевска с инвалидностью
В Ижевске толпой избили женщину с инвалидностью, сделавшую замечание
В Удмуртии избили, изуродовали и раздели женщину из-за подозрений в краже
В Удмуртии осудили женщину, ударившую полицейского по уху
МВД Ижевска рассказало о ситуации с жестоким обращением с малышом в детсаду