Примерное время чтения: 2 минуты
167

Женщина украла 50 тысяч рублей с карты собутыльника в Удмуртии

Ижевск, 16 сентября, АиФ-Удмуртия. В Воткинске задержана местная жительница, которую подозревают в хищении 50 тыс. рублей у случайного знакомого.

Как сообщает пресс-служба МВД РФ по УР, к сотрудникам полиции обратился мужчина, заявивший о пропаже банковской карты. Он рассказал, что накануне крепко выпил в одном из городских кафе, а когда пришел в себя, обнаружил, что лишился карточки и листка бумаги, на котором был записан ее пин-код.

По словам мужчины, когда он пришел в банк, где хранились его средства, выяснилось, что с пропавшей карточки исчезли более 50 тыс. рублей.

С помощью камер видеонаблюдения, установленных рядом с банкоматами, выяснилось, что деньги снимала молодая женщина. Сам воткинец узнал в ней девушку, с которой случайно познакомился во время вечеринки и впоследствии вместе выпивал. Также он вспомнил, что отдал девушке свою карту с пин-кодом для того, чтобы она сняла часть денег для покупки новой порции спиртного, однако не рассчитал собственные силы и уснул.

Увидев, что новый знакомый впал в беспамятство, женщина ушла вместе с карточкой, с которой в дальнейшем сняла 50 тыс. 700 рублей.

Сейчас похищенная карта и часть денег вернулись к своему хозяину, а 27-летней жительнице Воткинска предъявлено обвинение в краже.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах