Примерное время чтения: 2 минуты
73

В 2012 году на железнодорожных путях Удмуртии произошло 16 смертельных несчастных случаев

Ижевск, 15 марта, АиФ-Удмуртии. В 2012 году на Агрызской дистанции пути произошло 22 несчастных случая, в том числе смертельных - 16, сообщает пресс-служба ГЖД. Все они не относятся к производственному травматизму. Среди пострадавших люди, не имеющие отношения к железной дороге.

Агрызская дистанция отвечает за железнодорожные пути от станции Кичево до станции Кизнер и от станции Алнаши до 30 километра Ижевского направления.

Основной причиной травматизма  специалисты называют нарушение правил поведения на путях. Особенно это касается детей и подростков. В прошлом году на железной дороге погибли двое несовершеннолетних. 

9 февраля погиб семиклассник, который катался на автосцепках маневровых локомотивов на подъездных путях станции Можга. 22 декабря - 17-летний молодой человек, который шел в попутном направлении с подвижным составом по междупутью. Он не отреагировал  на звуковой сигнал и вошел в габарит железнодорожного пути перед близко идущим поездом.

Специалисты обращают внимание граждан, тормозной путь поезда в среднем составляет 1 километр. При движении состава (особенно скорых поездов) сопротивление воздуха образует воздушную волну, сила которой может сбить с ног близко стоящего человека и затянуть его под состав.

Помните, что радиус действия высоковольтных проводов контактной сети достигает двух метров (в дождливую погоду это расстояние еще больше). Если вы заберетесь на крышу вагона, то попадете под действие напряжения, несовместимое с жизнью. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах