Ижевск, 1 февраля, АиФ-Удмуртия. Стали известны подробности в деле умершей в реанимации воспитанницы республиканского детского дома, сообщает Udm-info.ru со ссылкой на прокуратуру Удмуртии.
Арина Балобанова 2004 года рождения поступила в детский дом 13 октября. Попала она туда по инициативе ее матери. Женщина попросила временно принять ее двоих дочерей, так как у семьи сгорел дом. Отца у детей не было, мать состояла на учете в отдел по делам несовершеннолетних администрации Ленинского района Ижевска. Она неоднократно привлекалась к административной ответственности в связи с ненадлежащим воспитанием детей.
17 ноября Арина впервые пожаловалась на боли в шее. Четыре раза ее отправляли в больницы. Каждый раз медики ставили разные диагнозы, назначали лечение и возвращали ребенка в детдом.
23 ноября врач-педиатр детского, наблюдая ухудшение состояния Арины, направила ее в республиканскую инфекционную больницу. Спустя два часа после поступления в клинику девочка скончалась в реанимации. Причиной смерти официально названа «септицемия неуточненная». По информации прокуратуры, высокая температура у ребенка замечена только раз – при первом обращении в больницу. На другие симптомы она не жаловалась.
Напомним, накануне, по факту смерти ребенка было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть