Примерное время чтения: 2 минуты
81

20 лет на двоих: вынесен приговор ижевчанам, хранившим более 3 кг гашиша

Ижевск, 19 декабря, АиФ-Удмуртия. В Ижевске осудили двоих мужчин, наладивших канал поставки гашиша из Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба УФСКН России по Удмуртии.

Установлено, что 39-летний и 25-летний мужчины получали посылки, в которых были оборудованы тайники под гашиш. Наркоторговцы получали партии от 0,5 до 4 килограммов. После они сбывали товар мелкооптовыми партиями.

Гашиш, предназначенный для реализации, мужчины хранили в Ижевске, в тайнике. Тайник они без ведома близкого родственника оборудовали в его квартире.

Наркоторговцев задержали. У них изъяли 3 килограмма 361 граммов наркотиков. Также в этот же день были задержаны и покупатели, приобретавшие у них гашиш, у которых оперативники изъяли более 75,5 гр.

Приговором суда мужчины признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 32 ст. 228.1, ч.1 ст.30 и п. «г» ст.228.1 УК РФ.

Суд приговорилодного из мужчин к 11 годам лишения свободы, а второго к 9 годам лишения свободы. Отбывать наказание оба будут в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах