
Ижевск, 30 января, АиФ-Удмуртия. Житель Сарапула задержан за попытку организации убийства двух человек.
Как сообщает пресс-служба МВД по УР, в полицию поступила информация о том, что 55-летний предприниматель ищет киллера, чтобы убить бывшую супругу и ее любовника. Полицейские разработали многоходовую операцию. Один из сотрудников выступил в роли киллера, встретился с заказчиком и обговорил с ним способ убийства. Потенциальные жертвы должны были быть задушены. За выполнение заказа предприниматель пообещал заплатить «гонорар» в 1 млн рублей.
Тем временем полицейские привезли бывшую жену сарапульчанина и ее сожителя в один из ижевских театров, гример которого сымитировал следы удушения. «Убитых» сфотографировали на обговоренном с заказчиком месте преступления. Затем эти фотографии «киллер» предъявил сарапульчанину в качестве доказательства выполнения заказа. Работа театрального гримера оказалась настолько убедительной, что не вызвала у заказчика никаких подозрений. Предприниматель выдал «исполнителю» обещанное вознаграждение, после чего немедленно был задержан органами полиции.
Возбуждено уголовное дело по обвинению в приготовлении к организованному убийству двух человек. По сообщению полиции, обвиняемый уже дает признательные показания.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть