Примерное время чтения: 1 минута
26

В Удмуртии за неделю снизилось число заболевших ОРВИ на 19%

Юлия Францова / АиФ
Ижевск, 3 марта - АиФ-Удмуртия.

Число людей, заболевших ОРВИ в республике на прошлой неделе, снизилось на 19%, передают в Роспотребнадзоре Удмуртии.

С 23 февраля по 1 марта инфекцией заразились 9779 человек, 5036 из которых — дети в возрасте до 14 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч жителей региона составил 681,7 случая.

Однако из-за высокой заболеваемости ОРВИ среди несовершеннолетних были закрыты на карантин 12 классов в 9 школах и 22 группы в 19 детских садах. Также был полностью приостановлен учебный процесс в 1 дошкольном учреждении в Шарканском районе.

Наивысший показатель заболеваемости на 100 тысяч населения зарегистрировали в Завьяловском и Балезинском районах — по 1031,6 и 1031 случая соответственно. В Ижевске зафиксировали 1032,7 случая, а в Можге — 968,8 случая.

«Число заболевших гриппом на 9 неделе составило 96 человек. Большинство случаев заболевания гриппом (81%) лёгкой тяжести», — рассказали в Роспотребнадзоре.

Напомним, с 16 по 22 февраля ОРВИ заболело 12219 жителей Удмуртии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах