Аргументы и Факты
udm.aif.ru
16+
Удмуртия
Аргументы и Факты
udm.aif.ru
16+
Удмуртия
Примерное время чтения: меньше минуты
116

В Удмуртии из-за высокой заболеваемости ОРВИ закрыли на карантин 3 детсада

Александр Фирсов / АиФ
Ижевск, 5 ноября - АиФ-Удмуртия.

Роспотребнадзор Удмуртии сообщил, что из-за высокой заболеваемости ОРВИ в регионе закрыли на карантин 3 детских сада.

С 27 октября по 2 ноября заразилось инфекцией 11788 человек, что на 3% больше, чем на предыдущей неделе. При этом 6817 случаев заболевания ОРВИ приходятся на детей в возрасте до 15 лет.

«Образовательный процесс частично приостановлен в 28 группах 20 дошкольных образовательных учреждений, Полностью закрыты 3 детских сада в Красногорском, Шарканском и Ярском районах», — отметили в Роспотребнадзоре.

Наивысший показатель заболеваемости на 100 тысяч населения зафиксирован в Завьяловском районе — 1249, 7. В Малопургинском и Балезинском районах зарегистрировано по 1197 и 830 случаев соответственно. В Ижевске выявлено 1239, 9 случая, а в Можге — 838.

Напомним, с 20 по 26 октября заразились ОРВИ 11465 жителей Удмуртии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах