Врачи Первой РКБ Ижевска удалили артериовенозную фистулу мужчине, перенёсшему трансплантацию почки, сообщает пресс-служба учреждения.
В больницу обратился мужчина, перенёсший трансплантацию почки в 2018 году, для удаления уже ненужного сосудистого доступа для гемодиализа. Убедившись в успешном функционировании трансплантата, врачи приняли решение о проведении операции.
Операцию по закрытию фистулы и удалению аневризмы фистульной вены провёл хирург Максим Мартыненко. Он удалил патологические сосудистые соединения и изменённую вену. Врачу удалось сохранить целостность артерий и вен, обеспечив нормальный кровоток и эстетичный вид руки мужчины.
«Подобные вмешательства требуют высокой точности, так как неправильное выполнение может привести к тромбозам, ишемии конечности или другим осложнениям», — отметили в пресс-службе.
Напомним, ранее врачи РОКБ в Ижевске извлекли из глаза мужчины крупный металлический осколок.
В Ижевске скорая ехала 5 часов к ребёнку с температурой 39, 7 градусов
В Ижевске врачи извлекли из глаза мужчины крупный металлический осколок
Ижевские врачи извлекли осколок из стопы раненого бойца СВО
После физической нагрузки у жителя Удмуртии произошел разрыв сетчатки глаза
Дома и стены лечат. В Удмуртии хотят внедрить операций по пересадке печени