Примерное время чтения: 1 минута
308

В Ижевске появится «Памятник неизвестному апельсину»

Ижевск, 4 сентября, АиФ-Удмуртия. 14 сентября, на церемонии открытия «Рыжего фестиваля» ижевчанам представят «Памятник неизвестному апельсину».

Как сообщил журналистам заместитель главы городской администрации по экономическому и инвестиционному развитию Дмитрий Космин, идея возведения подобного памятника появилась после «Рыжего фестиваля» 2012 года. Напомним, что тогда на Центральную площадь Ижевска было завезено около двух тонн апельсинов, которыми организаторы фестиваля планировали заполнить круглый фонтан напротив киноцентра «Россия». Однако акция по сути оказалась сорванной, так как несколько десятков горожан разобрали фрукты всего за несколько минут, несмотря на противодействие полиции.

В этом году один из традиционных символов Рыжего фестиваля будет увековечен в виде памятника. «Неизвестный апельсин» установят на Центральной площади у фонтана напротив ЦУМа.

По словам Дмитрия Космина, скульптура изображает апельсин, который катит группа людей. Сам апельсин высотой 2 метра, а фигуры людей – вдвое меньше.

Напомним, что «Рыжий фестиваль» в этом году традиционно развернется сразу на нескольких городских площадках – Центральной площади, в парке «Березовая роща», Парке космонавтов. В его программе - праздник цветов, конкурс «Рыжая красавица», изготовление гигантского перепеча, а также концерт популярного актера и певца Гоши Куценко.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах