Когда заплатят пчеловодам, пострадавшим от массовой гибели пчел в Удмуртии?
В прошлом году множество пчеловодов пострадали от массовой гибели пчел в Удмуртии. Пасечникам, которые смогли официально доказать гибель пчелосемей от пестицидов, обещали частично возместить ущерб. Когда фермеры получат деньги?
Как рассказали корреспонденту сайта «АиФ-Удмуртия» в пресс-службе Минсельхоза по республике, в настоящее время документ на выплату проходит согласование в правительстве региона.
«Мы очень рассчитываем, что документ будет согласован в скором будущем. Средства на эти цели в бюджете на этот год выделены были», - пояснили в ведомстве.
Напомним, в начале июля прошлого года была зафиксирована массовая гибель пчел в Удмуртии. Выяснилось, что причина гибели насекомых в обработке полей ядохимикатами.
Пасечники из Удмуртии, чьи пчелы погибли, получат выплаты в 2020 году
Минсельхоз Удмуртии оценил ущерб от массовой гибели пчел в 1,5 млн рублей
Компанию, виновную в гибели пчел в Удмуртии, оштрафовали на 10 тысяч рублей
Эксперты сообщили о прекращении массовой гибели пчёл в Удмуртии
Россельхознадзор не обнаружил опасных веществ в мёде из Удмуртии