aif.ru counter
29
Рейтинг вопроса
0
+ -

Почему в сезон клещей в детских поликлиниках нет иммуноглобулина?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27. АиФ в Удмуртии 01/07/2020
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27 01/07/2020

14 мая с ребёнком обратилась в детскую поликлинику с жалобами на укус клеща. У сына не было прививки от клещевого энцефалита, и педиатр назначила иммуноглобулин. Однако в поликлинике его не оказалось, т. к. закупили всего 15 доз вместо 200. Почему в сезон активности клещей в детских поликлиниках нет иммуноглобулина?

Ответ эксперта

«Для закупки указанного лекарственного препарата с декабря 2019 г. по май 2020 г. объявили шесть электронных аукционов, однако процедуры не состоялись ввиду отсутствия поставщиков, – отвечает и. о. министра здравоохранения Удмуртии Никита Свирин. – Причина – нет товара на рынке. В настоящее время процесс производства препарата налажен, очередной электронный аукцион состоялся. 18 июня 2020 г. в республику поступило 2500 доз противоклещевого иммуноглобулина для детей. Он выдаётся медицинским организациям согласно заявкам».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах