Примерное время чтения: 1 минута
134

Почему перекрыли выход к трамвайной остановке со стороны улицы Гагарина?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40. Аргументы и Факты в Удмуртии 03/10/2018
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40 03/10/2018

Недавно выход к трамвайной остановке со стороны ул. Гагарина перекрыли металлическим ограждением. Если раньше к остановке проходили напрямик, то теперь приходится обходить забор. Для чего его поставили?

Ответ редакции

В Управлении благоустройства и транспорта администрации Ижевска пояснили, что на этом участке ограждения установлены на основании ГОСТа (Р 52290-2004 п 8.1.27). Из него следует, что каждый пешеходный переход, расположенный вдоль детских учреждений, должен огораживаться на протяжении не менее чем 50 м в каждую сторону. Однако по конкретному участку на ул. Гагарина администрация ещё раз проработает вопрос о целесообразности ограждения. Скорее всего его перенесут. Точные сроки изменений пока неизвестны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах