Примерное время чтения: меньше минуты
208

Отремонтируют ли дорогу в Камбарском районе к учебному году?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31. АиФ в Удмуртии 02/08/2023
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31 02/08/2023

Скоро новый учебный год. Отремонтируют ли опасный участок, по которому ходит школьный автобус?

Ответ редакции

Прокуратура Камбарского района совместно с сотрудниками ГИБДД проверила состояние дороги, по которой ходит школьный автобус. Выяснилось, что дорога действительно не соответствует нормам. На проезжей части много выбоин, неровностей, образовалась «гребёнка». Тут постоянные лужи, нет дорожного знака «Пешеходный переход», выцвел знак «Опасный поворот». Всё это представляет угрозу при езде и может привести к дорожно-транспортным происшествиям, в том числе с участием несовершеннолетних, считает прокурор. Он обратился в суд с исковыми заявлениями о признании бездействия местной администрации и потребовал привести маршрут в порядок. Суд исковое требование прокурора района удовлетворила в полном объёме. Решение суда в законную силу пока ещё не вступило, его исполнение находится на контроле прокуратуры Камбарского района.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах