aif.ru counter
116
Рейтинг вопроса
0
+ -

Откуда пробки на перекрёстке улиц Удмуртской и 10 лет Октября в Ижевске?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7. Аргументы и Факты в Удмуртии 13/02/2019
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7 13/02/2019

С февраля в Ижевске на перекрёстке улиц Удмуртской и 10 лет Октября изменили режим работы светофора. На участке в часы «пик» огромные пробки. Для чего это сделали?

Ответ эксперта

Отвечает нач. 1 отдела УГИБДД МВД по Удмуртии Вениамин Вычужанин. 

«С 1 февраля на перекрёстке этих улиц ввели в тестовом режиме новую схему работы светофора. Разрешающий сигнал светофора позволяет двигаться во всех направлениях, так как в это время не будет встречного движения/ Сделали это из-за большого количества аварий на данном участке. Зачастую водители при повороте налево не пропускали встречный поток. Только в 2018 г. здесь произошло 12 однотипных ДТП, пострадали 14 человек. Сейчас основные работы по смене режима светофора завершили, сильных заторов нет. Водителям стоит привыкнуть к новому режиму и не бояться занимать левый ряд при проезде прямо. С 7 февраля на перекрёстке ввели дополнительную секцию, которая позволяет поворот направо с ул. Удмуртской на 10 лет Октября, что увеличит пропускную способность. Правый поворот разрешён одновременно с левым поворотом транспортных средств встречного направления. Перекрёсток разгружают. Действующую схему оптимизировали под плотность трафика».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах