aif.ru counter
15.05.2019 10:28
71
Рейтинг вопроса
0
+ -

Как добиться установки пешеходного перехода на опасном участке дороги?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20. Аргументы и Факты в Удмуртии 15/05/2019
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20 15/05/2019

Через дорогу от д. № 421 по ул. К. Маркса появился тротуар около новостроек, однако пешеходного перехода к нему нет. Местным жителям, чтобы попасть на него, приходится перебегать проезжую часть в неположенном месте. Можно ли установить зебру на этом участке?

Ответ эксперта

Отвечает нач. первого отдела УГИБДД по Удмуртии Вениамин Вычужанин. 

«Жители имеют полное право ходатайствовать о внесении изменений в организацию дорожного движения. Для этого необходимо написать коллективное обращение в администрацию города и объяснить, почему вы считаете необходимым установить пешеходный переход на данном участке. Достаточно собрать пять-десять подписей местных жителей.

Письмо оформляется в произвольной форме и отправляется по адресу: 426070, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Пушкинская, д. 276. Ответить на письмо вам должны в течение 30 дней».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество