Вечерний гала-концерт «Золотая симфония Удмуртия» (12+), который должен был пройти 28 июня на набережной в городе Ижевск, отменили из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщила в соцсетях заместитель председателя правительства Удмуртии Наталья Тойкина.
При этом, как уточнили организаторы, часть фестивальной программы продолжает работу: на площади по-прежнему открыты Гастрономический посад и Усадебный сад. Решение об отмене концерта связано с ухудшением погодных условий в регионе и было принято в целях безопасности зрителей и участников мероприятия.
Ранее жителей предупреждали о сильных дождях.