Стрелки из Удмуртии стали чемпионами Европы

Министерство физической культуры и спорта Удмуртии / Коллаж АиФ

Стрелки Евгения Падерина и Камиль Нуриахметов стали чемпионами Европы, сообщили в министерстве физической культуры и спорта Удмуртии.

   
   

Соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия проходил с 8 по 17 мая в хорватском городе Осиек. В чемпионате приняли участие более 500 спортсменов из 34 стран.

Евгения Падерина завоевала золото в упражнении «Трио» в стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 метров. Также она стала серебряным призёром в упражнении «Пистолет малокалиберный стандартный, 25 м, ограниченное время 150–20–10 секунд».

Камиль Нуриахметов занял первое место в командном упражнении «малокалиберная винтовка, 50 метров, три положения». Кроме того, он завоевал серебро в упражнении «Трио» в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров из трёх положений.

Напомним, ранее борцы из республики взяли 20 медалей на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа (ПФО).