Спортсмен из Ижевска Александр Кононов завоевал две медали на чемпионате России по боулингу, сообщает пресс-служба правительства Удмуртии.
Соревнования среди детей и юниоров проходили с 20 по 26 июля в Тюмени. В первенстве приняли участие 50 спортсменов из 7 регионов России. На чемпионате кандидат в мастера спорта Александр Кононов выиграл серебряную и бронзовую медали.
В спорт Александр Кононов пришёл в 2021 году, и уже в 2024 году забрал бронзовую медаль в командном зачёте на взрослом чемпионате России в Красноярске, а также побеждал на ряде региональных соревнований.
«Ближайшие соревнования, в которых примет участие Александр: личный и командный чемпионаты Удмуртии среди взрослых, а также чемпионат Приволжского федерального округа, который впервые пройдёт в Ижевске с 21 по 24 августа», — рассказали в пресс-службе.
Напомним, ранее гонщики из Воткинска Анатолий Кузнецов и Алексей Смолин завоевали золотую медаль в ралли-марафоне «Шёлковый путь».