Сборная Удмуртии завоевала 16 медалей на всероссийских соревнованиях по ушу

Сборная республики завоевала 16 медалей на всероссийских соревнованиях по ушу, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Удмуртии.

   
   

Соревнования проходили с 17 по 20 октября в Новосибирске, в них приняли участие более 400 спортсменов из 13 регионов страны. В состав сборной команды Удмуртии вошли Андрей Митрошин, Марк Кривопуст, Тимофей Туманов и Александра Железнова.

Спортсмены состязались в дисциплинах таолу, кунгфу-традиционное ушу и юнчуньцюань. По результатам соревнований сборная республики взяла пять золотых, семь серебряных и 4 бронзовые медали.

«Секрет успеха — в упорных тренировках, командной работе и вере в собственные силы. Каждый спортсмен выложился на сто процентов. Мы продолжим работу над совершенствованием техники и тактики», — сказал тренер команды Александр Бельков.

Напомним, ранее удмуртские спортсмены завоевали серебро на соревнованиях по тхэквондо МФТ.