Ижевчанин Данил Москвин занял первое место в чемпионате по маунтинбайку

Ижевчанин Данил Москвин занял первое место в чемпионате России по велосипедному спорту «маунтинбайк» в многодневной гонке, сообщает ФВСР.

Соревнования проходили в Краснодарском крае в селе Псебай с 12 по 15 сентября. Чемпионат включал в себя четыре этапа.

«1 этап — гонка на время, 2 этап — гонка кросс-кантри, 3 этап — гонка кросс-кантри, 4 этап — гонка марафон», – рассказали в пресс-службе федерации.

Победу одержал Данил Москвин, второе место занял Павел Лунде из Санкт-Петербурга, а третье — Максим Гоголев из Самарской области.

Напомним, пловец из Удмуртии Егор Кузьмин участвовал на XVII летних Паралимпийских играх в Париже. Он выступал в трёх дисциплинах: 100 метров спина, 100 метров вольным стилем и 100 метров баттерфляем. В 2024 году молодой спортсмен стал чемпионом Европы на Открытом чемпионате Европы по паралимпийскому плаванию на Мадейре в Португалии, завоевав золотую медаль.