Чемпионат России по хоккею начался с победы «Ижстали» над москвичами

Чемпионат России по хоккею начался с победы региональной команды «Ижсталь» над московским клубом «Юнисон-Москва», сообщает пресс-служба команды.

Матч проходил 3 сентября на крытом катке «Олимпиец» в Ижевске. Первый период завершился без голов, но уже во втором «Ижсталь» открыла счёт. На 23-й минуте Дмитрий Кормилов забросил первую шайбу в ворота соперника. И уже на 31-й минуте Алексей Прохоров реализовал большинство.

В третьем периоде Тимофей Барсуков снова забросил шайбу в большинстве, установив окончательный счёт 3:0.

«Тяжёлая игра для нас складывалась. Первый период втягивались, второй и третий – неплохо сыграли. Два гола забили в большинстве, ребята старались. Настраивались, разбирали команду соперника – команда молодая, "наглая"», – поделился впечатлениями о матче главный тренер ХК «Ижсталь» Андрей Шефер.

Следующий домашний матч «Ижстали» пройдёт с московской хоккейной командой «Звезда» 5 сентября.