51-летний житель Завьяловского района убил сына, пытавшегося вывести отца из запоя. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Удмуртии.
Мужчина вместе с двумя сыновьями занимался строительством домов для их последующей продажи. 10 января сыновья привезли отца в один из таких подготовленных к продаже домов в деревню Новые Марасаны. Они хотели вывести обвиняемого из состояния запоя, ведь отец пил уже неделю.
«В течение дня братья выпивали в доме с друзьями, однако обвиняемому пить запретили. На этой почве у мужчины сформировалась к сыновьям личная неприязнь», - сообщили следователи.
В районе 7 часов утра, когда все спали, мужчина, по версии следствия, ударил спящего 28-летнего сына в спину ножом. Пострадавший скончался.
Сыноубийце грозит до 15 лет лишения свободы.
Смотрите также:
- Ижевчанин забил до смерти собственную мать в день ее 90-летия →
- 15 лет грозит жительнице Удмуртии за убийство родственницы →
- Житель Удмуртии ответит в суде за убийство матери →