Капитанов теплоходов «Москва-181» и «СП-15» оштрафовали в Удмуртии за несоблюдение технических регламентов, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.
Во время проверки сотрудники надзорного органа выяснили, что на судах не соблюдаются требования безопасной. Были зафиксированы нарушения условий хранения топлива, небезопасные условия труда в машинных отделениях, а также невыполнение требований, касающихся функционирования системы живучести судна.
«В этой связи Удмуртским транспортным прокурором собственникам судов внесены представления. По требованию прокурора приняты меры по незамедлительному устранению нарушений», — рассказали в пресс-службе.
В результате капитанов судов привлекли к административной ответственности за нарушение требований технических регламентов по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ и оштрафовали на 20 тысяч рублей.
Напомним, теплоходы начали останавливаться на причале Воскресенского в Ижевске.