Автобусы остановятся на 1 минуту 22 июня в Ижевске, сообщили в пресс-службе компании «ИПОПАТ».
Это связано со всероссийской акцией «Минута молчания». 22 июня 1941 года в 12:15 (по мск) советский политический и государственный деятель Вячеслав Молотов обратился к гражданам с заявлением о нападении на страну солдатами нацистской Германии.
В понедельник в 13:15 (местное время) водители прекратят движение автобусов в тех точках, где они окажутся в этот момент, и присоединятся к акции. Минута молчания будет объявлена по всей Удмуртии.
«Одна минута тишины. Одна минута памяти. Вместе со всей страной. Благодарим вас за понимание. Эта короткая остановка — наш общий поклон тем, кто не вернулся», — написали в пресс-службе.