У лагеря, где разместился ижевский приют «Кот и пёс», поменяется владелец

Романов Кирилл / АиФ

Владелец поменяется у лагеря «Солнечный», где разместился ижевский приют «Кот и пёс», сообщает городская администрация.

   
   

Санаторий-профилакторий «Сосновый» на улице Ленина, оздоровительный лагерь «Берёзовая роща» и территория лагеря «Солнечный» будут выставлены на аукцион. Сейчас эти объекты принадлежат госкорпорации «Ростех», но власти намерены их ревитализировать.

По данным мэрии, обязательным положением при продаже станет сохранение деятельности приюта «Кот и пёс». В договоре будет прописано условие передачи участка организации как минимум на 15 лет, либо на неограниченный срок.

«Приют „Кот и пёс” — это социальный проект, который существует на пожертвования неравнодушных горожан. В том числе благотворители помогали оплачивать арендную плату за землю. Вызывала беспокойство неопределённость с территорией, у собственника был вариант её реализовать иным способом. Теперь вариант найден. И приют останется на своём месте», — рассказали представители организации.

Напомним, в декабре 2024 года приюту, в котором содержится более 400 собак и кошек, удалось избежать закрытия из-за скопившихся долгов.