Премьер-министр Удмуртии прокомментировал ситуацию с бензином в регионе

Премьер-министр Удмуртии Роман Ефимов на своей странице в соцсети «ВКонтакте» прокомментировал ситуацию с бензином в регионе.

   
   

Сейчас на некоторых автомобильных заправочных станциях (АЗС) в республике введены ограничения на продажу топлива. По словам Ефимова, эта мера временная, и она нужна, чтобы не создавать искусственный дефицит.

«По данным поставщиков топлива, средний чек водителей легковых автомобилей по итогам 2025 года составил 18 литров. Поэтому ажиотажного спроса не фиксируем», — написал он.

Председатель правительства республики отметил, что антимонопольная служба контролирует рост цен на топливо. Кроме того, ФАС уже направила запрос одной из сетей АЗС из-за необоснованно высокой стоимости.

Также Роман Ефимов заверил, что власти контролируют ситуацию с топливом в регионе.

Напомним, ранее сайт aif.ru узнал, можно ли хранить бензин и где разрешается это делать.