Жители Ижевска дождались начала ремонта улицы Новоярушкинской, рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» мэр города Дмитрий Чистяков.
Он отметил, что на состояние дорожного покрытия на этой улице жители микрорайона Сельхозвыставки жаловались чаще всего. Ремонтные работы стартовали 22 сентября. Сейчас дорожники снимают старый асфальт, после чего приступят к укреплению проезжей части с помощью холодной регенерации.
Отремонтировать дорожное полотно планируют на участке от моста до объездной дороги.
«Задача минимум на этот год — отремонтировать проезжую часть. Если позволит погода, выполним благоустройство тротуара. Либо завершим весь объект в следующем сезоне», — сказал Чистяков.
Чиновник предупреждает, что во время ремонтных работ движение по дороге будет затруднено. Он попросил водителей просят заранее планировать свои маршруты.
Напомним, жителей Ижевска попросили в течение недели не парковать автомобили на улицах Нагорной и Садовой.