Жители дома в Ижевске остались без воды из-за прорыва водопровода

Владислава Макарчук / АиФ

Жители дома в Ижевске остались без воды из-за прорыва водопровода, сообщает пресс-служба городской администрации.

   
   

Коммунальная авария произошла вечером 28 декабря на улице Короткова. В результате прорыва чугунного водопровода диаметром 200 мм в многоквартирном доме № 24 на улице Петрова отключили водоснабжение. Во дворе многоэтажки установили цистерну с водой.

Около 20:00 стало известно, что прорыв локализовали. Однако на месте коммунальной аварии продолжились ремонтные работы.

«На месте излива воды работают аварийная бригада Ижводоканала и дорожная техника, которая устраняет наледь на проезжей части», — говорили в мэрии ижевска в воскресенье вечером.

Когда восстановят подачу воды в многоквартирный дом пока неизвестно.

Напомним, 25 декабря тысяча жителей Балезино остались без горячей воды и тепла из-за фуры, протаранившей тепломагистраль.