Администрацию Алнашского района через суд обязали провести водопровод многодетным семьям, сообщили в прокуратуре Удмуртии.
Многодетным семьям была выделена земля под застройку на улице Бориса Меркушева и переулке Солнечном в селе Алнаши, а также на улице Комсомольской в селе Варзи-Ятчи. Однако выяснилось, что участки до сих пор не подключены к централизованному водоснабжению.
В результате прокурор подал иск в суд с требованием обязать администрацию муниципалитета провести водопровод.
«Требования надзорного ведомства судом удовлетворены в полном объёме. Исполнение решения находится на контроле прокуратуры района», — рассказали в пресс-службе ведомства.
Напомним, ранее жителям Можги сделали перерасчёт за некачественную воду на сумму более 7 млн рублей.