Ижевск, 1 апреля - АиФ-Удмуртия.С 1 по 30 апреля Управление по профилактике и охране здоровья граждан Администрации города Ижевска проведёт месячник здоровья, посвящённый Всемирному дню здоровья, сообщила начальник Управления Любовь Касенкова.
Новость по теме
В Ижевске прошла третья «Прогулка с врачом»
Большая часть мероприятий рассчитана на детей и подростков города. Их ожидают викторины, уроки здоровья, флэш-мобы, конкурсы фотографий и рисунков и т.д.
«Уже сейчас важно закладывать у детей навыки правильного питания, чтобы в дальнейшем у них не возникало проблем со здоровьем. Добиться такой цели помогает профилактика здорового питания в игровой форме», - отметила Любовь Касенкова.
Справка
Всемирный день здоровья отмечают ежегодно 7 апреля, начиная с 1950 года. Именно в этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Каждый Всемирный день здоровья посвящён определённой теме. В этом году тема Всемирного дня здоровья - «Безопасность пищевых продуктов».
Подробная информация - на сайте города Ижевска www.izh.ru