Глава Удмуртии сообщил о возможном ужесточении режима самоизоляции

Глава Удмуртии сообщил о возможном ужесточении режима самоизоляции © / pixabay.com

Глава Удмуртии Александр Бречалов сообщил о возможном ужесточении режима самоизоляции. Как отметил руководитель региона во время аппаратного совещания 18 мая, в майские праздники множество жителей игнорировало требования карантина. Отсутствие у людей самодисциплины и инстинктов самосохранения может привести к росту случаев заболвания COVID-19.

   
   

По словам Бречалова, текущая неделя станет определяющей – будет ли в Удмуртии ужесточен режим самоизоляции или же его ослабят. Это будет зависеть от числа заболевших.

«Мы слишком рано задумались о снятии режима самоизоляции, рано открыли магазины. Мы можем вернуться к точке отсчета – 28 марта, на 70% закрыть экономику, тотальная изоляция»», - заявил глава республики, добавив, что об открытии торговых центров пока готовить рано.

Напомним, на 18 мая в Удмуртии зарегистрировано 452 случая заболевания коронавирусом. 14 человек с этим диагнозом скончались. Одним из погибших стал бывший сенатор от Удмуртии, руководитель реготделения партии «Справедливая Россия» Виктор Шудегов.