Глава Каракулинского района Удмуртии решил отправиться на СВО

Глава Каракулинского района Михаил Белёвцев решил отправиться на специальную военную операцию, сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

   
   

Михаил Белёвцев сложил свои полномочия 23 июня 2025 года. Он возглавлял муниципалитет с декабря 2021 года, а до этого руководил сельскохозяйственным производственным кооперативом «40 лет Победы».

«За 3,5 года совместных усилий мы смогли значительно преобразить наш район, сделать его лучше и приятнее для жизни! Спасибо всем за ваше участие и поддержку!» – написал Михаил Белёвцев на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Александр Бречалов пожелал бывшему чиновнику удачи и отметил, что его поступок заслуживает уважения.

«Михаил Николаевич, такое желание, безусловно, достойно уважения. Много наших мужчин сейчас в зоне проведения специальной военной операции с честью выполняют свой долг и все жители республики, предприятия и предприниматели стараются поддержать наших ребят на передовой», – написал Александр Бречалов.

При этом мнение местных жителей разделилось: одни поддерживали будущего бойца и желали ему успехов, в то время как другие сожалели о его уходе с должности.

«Дай Бог вам силы и мужества пройти этот нелëгкий путь, выбранный вами, и вернуться домой с победой как можно скорее», – пожелала женщина.

   
   

«Я понимаю, защищать надо, но бросать несколько тысяч человек, которые ему доверились, тоже не надо. Так радовались, что Каракулино стало расцветать, и на тебе...» – написала жительница.

Напомним, 15 июня уволили с должности вице-мэра Ижевска Рафаэля Ниязова.