Власти Ижевска обещают начать капительный ремонт в 4 школах летом 2026 года.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, после завершения учебного года в школах № 6 и № 12 стартует ремонт, контракты с подрядчиками уже подписаны. Параллельно власти готовятся к проведению конкурсов по выбору исполнителей для обновления образовательных учреждений № 52 и № 62.
Учеников школы № 52 на время ремонта переведут в образовательные учреждения № 72 и № 69, а также в детский сад № 25. Школьники из СОШ № 62 временно переедут в школы № 11 и № 27 и детский сад № 141. Подробности организации учебного процесса родителям обещают озвучить на собраниях в мае.
«Ремонты в этих двух учреждениях должны были начаться в 2027 году, но есть возможность стартовать раньше — уже предстоящим летом», — прокомментировал мэр Ижевска Дмитрий Чистяков в прямом эфире на ТРК «Моя Удмуртия».
Напомним, в Ижевске реорганизуют 12 детских садов.