БПЛА будут летать над Малопургинским районом Удмуртии 26 августа

БПЛА будут летать над территорией Малопургинского района 26 августа, рассказал в своём телеграм-канале глава комитета по делам ГО и ЧС Удмуртии Андрей Шуткин.

   
   

По словам Андрея Шуткина, это связано с учениями сотрудников правоохранительных органов. Мероприятия, запланированные с 07:00 в сёлах Малая Пурга и Яган, а также в деревне Малая Бодья, предусматривают использование беспилотных летательных аппаратов.

«Просим граждан соблюдать спокойствие и выполнять требования сотрудников правоохранительных органов», — написал чиновник.

Во время учений будет перекрыто движение транспорта в селе Малая Пурга, деревне Малая Бодья и починке Постольский, а также будут действовать ограничения на доступ пешеходов в отдельные зоны.

Населению рекомендуется 26 августа воздержаться от посещения лесных массивов в районе деревни Малая Бодья и села Яган. Также Андрей Шуткин предупреждает о возможных проверках документов.

Напомним, 24 августа у завода «Купол» в Ижевске звучали системы оповещения населения.