Удмуртия нарастила экспорт молочной продукции и мяса за границу в 4 раза

KamranAydinov / freepik.com

Республика нарастила экспорт молочной продукции и мяса за границу в 4 раза, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республики и Пермскому краю.

   
   

С начала года объём экспорта молочной продукции, свиного мяса и комбикормов из региона составил 950 тонн. Поставки осуществлялись в Китай, Египет, Монголию, Узбекистан и Казахстан. Отмечается, что за аналогичный период 2024 года было вывезена 231 тонна продукции.

24 ноября Россельхознадзор проконтролировал отправку 25 тонн сухого обезжиренного молока в Египет. Лабораторные испытания подтвердили, что продукция соответствует ветеринарно‑санитарным требованиям импортёра.

«Контейнер соответствовал установленным ветеринарно-санитарным требованиям, необходимым для перевозки данного подконтрольного товара. Качество продукции подтверждено результатами лабораторных испытаний в аккредитованной лаборатории Татарского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ», — отметили в ведомстве.

Напомним, с начала года Удмуртия поставила 348 кубометров лесопродукции в Иран.