Жителя Удмуртии осудили за кражу канистры кожного антисептика у прохожего

Евгения Хомицкая / АиФ

Жителя Глазова осудили за кражу канистры кожного антисептика у прохожего, сообщили в объединённой пресс-службе судов Удмуртии.

   
   

Инцидент произошёл в январе 2026 года возле подземного перехода под путепроводом в Глазове, когда пьяный 51-летний мужчина решил ограбить женщину, которая проходила мимо. Вырвав у неё из рук пакет, в котором находилась канистра с кожным антисептиком, он скрылся. Ущерб, причинённый горожанке, оценили в 800 рублей.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело за открытое хищение чужого имущества по ч. 1 ст. 161 УК РФ. Свою вину он признал, а также полностью возмести ущерб.

Решением суда глазовчанину назначили наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Напомним, ранее перед судом предстал житель Ижевска, который угнал машину и требовал от свидетелей молчание, угрожая убийством.