Жительницу Удмуртии достали через окно из горящего дома

Жительницу Сюмсинского района достали через окно из горящего дома, сообщили в Государственной противопожарной службе Удмуртии.

   
   

Утром 3 июня на станции Пижил загорелся одноэтажный дом, в котором находилась женщина. Обнаружив пожар, она попыталась покинуть здание, однако выход через дверь оказался заблокирован — огонь уже охватил крыльцо.

Хозяйку спасли проезжавшие рядом местные жители. Они разбили окно и помогли женщине выбраться на улицу. Когда на место происшествия прибыли сотрудники экстренных служб, дом был полностью охвачен пламенем.

Спасателя удалось потушили огонь, охвативший площадь в 40 квадратных метров. Сейчас дознаватель МЧС устанавливает все причины и обстоятельства возникновения пожара.

«Следите за исправностью проводки и приборов в доме. Замените ветхую проводку. Не пользуйтесь неисправными или самодельными электроприборами. Не перегружайте сеть», — предупредили в противопожарной службе.

Напомним, 4 июня на ул. Пойма в Ижевске ожидается скопление спецтехники.