Экс-замначальника отдела УФССП в Ижевске уличили в превышении полномочий

Бывший заместитель начальника Октябрьского районного отделения судебных приставов в Ижевске (Октябрьское РОСП Ижевска УФССП Удмуртии) уличили в превышении должностных полномочий.

   
   

Как сообщает следственный комитет Удмуртии, в период с 2023 года по 2024 год 41-летний мужчина регулярно продавал своему знакомому, который специализируется на оказании услуг по банкротству физических лиц, конфиденциальную информацию о должниках, полученную из служебной системы УФССП. В СКР отмечают, что это нарушало права и законные интересы горожан.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий по п.«е» ч. 3 ст. 286 УК РФ.

«Фигурант задержан, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы», — рассказали в СКР.

Сейчас следователи готовят ходатайство в суд об избрании меры пресечения замначальнику отдела УФССП, которая изолирует его от общества.

Напомним, ранее суд продлил арест начальнику отдела уголовного розыска в Камбарке.