Жителю Ижевска вынесли приговор за попытку сбыта 13 килограммов наркотиков, сообщает прокуратура Удмуртии.
По данным следствия, фигурант долгое время состоял в преступной группировке, занимающейся сбытом наркотических средств на территории страны. Он занимался перевозкой запрещённых веществ между регионами, а после оставлял их в тайниках для наркозакладчиков.
В августе 2022 года фигурант был задержан сотрудниками оперативных органов, когда тот пытался купить партию наркотиков массой более 13 килограммов.
Мужчине предъявили обвинение за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённый организованной группой, в особо крупном размере по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.
Решением суда его приговорили к 9, 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
«Расследование уголовного дела в отношении организатора преступной группы продолжается», – отметили в прокуратуре.