Спасатели помогли девочке, чья нога застряла в перилах игровой конструкции в Воткинске, сообщает поисково-спасательная служба Удмуртии.
Инцидент произошёл днём 26 августа. Во время игры на детской площадке нога 10-летней девочки застряла в металлических перилах. Самостоятельно вытащить конечность несовершеннолетняя не смогла, и очевидцы обратились в экстренные службы за помощью.
Прибывшие на детскую площадку спасатели с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента помогли девочке освободиться. Медицинская помощь несовершеннолетней не потребовалась.
«Детские площадки — место для игр, но даже там есть свои риски. Всегда старайтесь быть рядом с детьми младшего возраста. Обращайте внимание на конструкции, в которых есть узкие щели или отверстия, куда ребёнок может просунуть руку или ногу», — предупредили в поисково-спасательной службе.
Напомним, ранее спасатели помогли женщине, которая упала в 10-метровую заброшённую шахту.