В Удмуртии осудили женщину, вовлекавшую детей в пьянство

Жительницу Якшур-Бодьинского района осудили за вовлечение детей в пьянство, сообщили в объединённой пресс-службе судов Удмуртии.

   
   

По данным следствия, с 10 октября по 15 ноября 2025 года 48-летняя женщина регулярно предлагала детям 14 и 9 лет выпить с ней алкоголь.

В отношении фигурантки были возбуждены уголовные дела за вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление алкогольной продукции по ч. 1 ст. 151 УК РФ и п. «в» ч. 3 ст. 151 УК РФ. Свою вину она признала полностью.

Решением суда женщину приговорили к 4 годам 2 месяцам и 5 дням лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Напомним, ранее сеть «наливаек» в Ижевске оштрафовали на 1,5 миллиона рублей за незаконную торговлю спиртным.