Сотрудники ГАИ задержали водителя автомобиля, устроившего дебош у здания регионального правительства, сообщает госавтоинспекция Удмуртии.
Речь идёт об инциденте, произошедшем утром 7 августа на улице Пушкинской. По словам очевидцев, водитель легковушки LADA XRAY устроил дрифт возле здания камбина, вылетел на тротуар, после чего начал выбрасывать вещи из салона машины и кричать.
По приезде экипаж ДПС задержал дебошира. Им оказался 47-летний мужчина, у которого наблюдались признаки опьянения.
«В отношении нарушителя составлены административные материалы за движение по тротуару в нарушение ПДД, нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства на тротуаре, езду на шипованных шинах в летние месяцы», — рассказали в ГАИ.
Напомним, ранее сотрудники СКР возбудили уголовное дело в отношении 16-летнего подростка за хулиганство по ч. 2 ст. 213 УК РФ. Юноша избил мужчину в трамвае в Ижевске из-за замечания.