В Ижевске подросток застрял в логу, катаясь на тюбинге, и повредил ногу

Подросток из Ижевска застрял в логу, катаясь на тюбинге, и повредил ногу, сообщает региональный комитет по делам ГО и ЧС.

   
   

Инцидент произошёл 28 декабря на улице Пограничника Сергея Бородина. Во время катания на тюбинге мальчик потерял управление и упал в лог. В результате жёсткого падения он травмировал ногу, из-за чего не мог передвигаться самостоятельно.

Очевидцы вызвали сотрудников экстренных служб. Прибывшие спасатели с помощью тюбингов и верёвки вытянули несовершеннолетнего из лога, а после передали пострадавшего бригаде скорой помощи.

«Катайтесь только на безопасных, подготовленных склонах. Тюбинг неуправляем и очень опасен рядом с дорогами, деревьями и водоёмами», — предупредили в пресс-службе комитета.

Напомним, ранее спасатели помогли собаке, которая провалилась в яму.