В Ижевске опекун избивала ребёнка, дёргала и поднимала за уши

karlyukav / freepik.com

Жительница Ижевска избивала, дёргала и поднимала за уши ребёнка, которого взяла под опеку.

   
   

Как сообщили в прокуратуре Удмуртии, в период с 2021 года по 2025 год 40-лентяя женщина регулярно била девочку руками и ремнём по голове и телу. Кроме того, экспертиза выявила ссадины обеих заушных областей, которые несовершеннолетняя получила, когда опекун таскала её за уши.

Женщине было предъявлено обвинение в истязании несовершеннолетнего по п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ. Решением суда ижевчанку приговорили к 3,5 годам колонии, однако ей дали отсрочку, пока её детям не исполнится 14 лет.

Кроме того, прокурор направил иск в суд с требованием взыскать с осуждённой моральную компенсацию.

«Суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме, в пользу несовершеннолетней взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тыс. рублей», — рассказали в ведомстве.

Напомним, ранее под следствие попала жительница посёлка Ува, которая год избивала четырёх детей своего избранника.