Суд Удмуртии рассмотрел апелляционную жалобу по делу заместителя главы регионального УФСИН Рамиля Газизуллина, передаёт объединённая пресс-служба судов республики.
По данным следствия, в мае 2023 года Рамиль Газизуллин получил от директора фирмы, сотрудничающей с исправительными учреждениями, взятку в виде автомобиля Mazda СХ5 стоимостью 2 720 000 рублей. Взамен он должен был лоббировать интересы компании.
Рамилю Газизуллину вменяют обвинение за получение взятки в особо крупном размере по ч. 6 ст. 290 УК РФ. Решением Индустриального районного суда Ижевска от 18 июня мужчину взяли под арест на 2 месяца.
3 июля Верховный суд региона рассмотрел апелляционную жалобу адвоката Газизуллина, который просил изменить меру пресечения на несвязанную с изоляцией от общества.
Однако инстанция,изучив все обстоятельства дела, оставила Рамиля Газизуллина в следственном изоляторе.
Напомним, ранее Верховный суд Удмуртии оставил в СИЗ экс-главу регионального Росимущества Екатерину Рублёву.